Vous etes ici : 45 - Loiret

PASSMO

 

FAQ

 

Espace Presse

 

Espace RH

 



45 - Loiret

Liste
Inscrivez vous en cliquant ici

APAJH Loiret

Pôle administratif - 45, rue de Châteaudun
Type de structureAD
Code postal45130
VilleMEUNG SUR LOIRE
Téléphone0238447777
Fax0238551960
Adresse Emailsiege@apajh45.fr

ESAT APAJH 45

Synergie Val de Loire - 50, 3ème avenue
Type de structureESAT
RégionCentre
Code postal45130
VilleMEUNG SUR LOIRE
Téléphone0238469046
Adresse Emailesat@apajh45.fr

FAM "Jacques Cartier"

9 rue Clos Sainte-Croix
Type de structureFAM
RégionCentre
Code postal45000
VilleORLEANS
Téléphone0238240808
Fax0238600706
Adresse Emailcartier@apajh45.fr

FAM "L'Herbaudière"

45 rue de Châteaudun
Type de structureFAM
RégionCentre
Code postal45130
VilleMEUNG SUR LOIRE
Téléphone0238447777
Fax0238447749
Adresse Emailherbaudiere@apajh45.fr

FH "Le Kiosque"

162 allée du Kiosque
Type de structureFH
RégionCentre
Code postal45770
VilleSARAN
Téléphone0238818729
Fax0238735395
Adresse Emaillekiosque@apajh45.fr

Foyer de Vie "Jacques Cartier"

9, rue du Clos Sainte-Croix
Type de structureFO
RégionCentre
Code postal45000
VilleORLEANS
Téléphone0238240808
Adresse Emailcartier@apajh45.fr

POLE ADMINISTRATIF

45 rue de Châteaudun
Type de structureAUTRE
Code postal45130
VilleMeung sur Loire
Téléphone0238447777
Adresse Emailsiege@apajh45.fr

SAVS "Le Kiosque"

Le Masséna ? Bât B1 ? RDC 122 bis Rue du Fbg St Jean
Type de structureSAVS
RégionCentre
Code postal45000
VilleORLEANS
Téléphone0238844674
Adresse Emailsavs@apajh45.fr
!-- //FOOTER --