Vous etes ici : 33 - Gironde

PASSMO

 

FAQ

 

Espace Presse

 

Espace RH

 



33 - Gironde

Liste
Inscrivez vous en cliquant ici

Accueil de Jour "La Clé des Ages"

4 place Jean Mette - Le Monteil
Type de structureCAJ
RégionAquitaine
Code postal33600
VillePESSAC
Téléphone0556365555
Fax0557269387
Adresse Emailla-cle-des-ages@apajh33.asso.fr

APAJH Gironde

272 boulevard du Président Wilson
Type de structureAD
Code postal33000
VilleBORDEAUX
Téléphone0556014290
Fax0556528533
Adresse Emailsiege@apajh33.asso.fr

CMPP Bassin d'Arcachon

rue Claude Laymand
Type de structureCMPP
RégionAquitaine
Code postal33470
VilleLE TEICH
Téléphone0557163219

CMPP de Bordeaux

168 boulevard du Président Wilson
Type de structureCMPP
RégionAquitaine
Code postal33000
VilleBORDEAUX
Téléphone0556442477
Fax0556445451
Adresse Emailcmpp.bordeaux@apajh33.asso.fr

CMPP de Cenon

15, avenue Vincent Auriol
Type de structureCMPP
RégionAquitaine
Code postal33150
VilleCENON
Téléphone0556862645
Fax0556863674
Adresse Emailcmpp.cenon@apajh33.asso.fr

CMPP de Pessac

24, avenue Roger Cohé
Type de structureCMPP
RégionAquitaine
Code postal33600
VillePESSAC
Téléphone0556452419
Fax0556461743
Adresse Emailcmpp.pessac@apajh33.asso.fr

COJ - Handicap Moteur

33, avenue Villemejan
Type de structureCAJ
RégionAquitaine
Code postal33600
VillePESSAC
Téléphone0556074230
Fax0556074231
Adresse Emailcoj@apajh33.asso.fr

EA de Saint-Seurin sur l'Isle

Site Industriel "La Vergnasse"
Type de structureEA
RégionAquitaine
Code postal33660
VilleST SEURIN SUR L'ISLE
Téléphone0557497678
Fax0557497719
!-- //FOOTER --